А у нас наступила зима, и мы теперь ждем Рождества. Повсюду лампочки, свечечки и елочки, да еще погода как с рождественской открытки. Я сегодня выглянула в окно, а там солнце и деревья в инее, и на белые ветки взлетают сороки.
И мы с Олей сели в автобус и поехали в город. Сначала немножко погуляли у реки там, где

а если повернуть голову, то так:

а на этот пейзаж

я вообще не могу смотреть спокойно. Неужели это правда, неужели я действительно живу в этом прекрасном месте, какое незаслуженное счастье! (и как бы зацепиться, чтобы нас не выгнали через год, не дает забыть внутренний голос)
Потом мы пошли в ботанический сад, и там мне показалось лучше, чем летом (хотя и летом прекрасно). Как будто в детской книжке со сказками.


Уже начало темнеть, зажглись фонари и всякая иллюминация (Оля, глядя на такое, каждый день меня спрашивает, не сегодня ли Новый год), я замерзла, мы сделали круг по саду и пошли на Ратушную площадь (а по дороге совсем стемнело). Там все блестит и сияет, посреди площади огромная елка и почему-то большая деревянная ладья, которая летом плавала по реке (и на ней прилеплен листочек с предупреждением, мол, осторожно,
Потом мы съели булочку в кафе (я в три года не была таким завсегдатаем кафе), зашли в магазин, дождались автобуса и поехали домой.
Так мы провели вторую половину этого прекрасного зимнего дня.